четверг, 19 марта 2009 г.

50 советов как похудеть! Личный опыт!


Эти 50 советов - рекомендации человека, который реально похудел. Это простой обыватель, правда не российский, а американский, но думаю, что его советы могут помочь каждому, кто стремится вести здоровый образ жизни и хорошо себя чувствовать. Каждый совет - это личный опыт, опробованный на собственном теле. Наш герой потерял 30 фунтов за три месяца (т.е. примерно 15 кг.). Если Вы хотите знать, как он сделал это, и как поддерживает свой текущего вес, то эти 50 советов похудеть - для вас.

1. Диета и упражнения.
Совет банальный, но всё же... занимайтесь спортом и кушайте меньше или менее калорийную пищу. Вы должны расходовать больше энергии, чем вы потребляете.

2. Измените ваш образ жизни. Если Вы называете своё правильное питание "диетой", то Вы получите весь ваш вес в течение нескольких месяцев после его потери. Диеты не работают. Диеты являются временными. И только, когда вы измените свой образ жизни вы измените и свои привычки.

3. Присоединитесь к онлайн-группе в интернете.
Можно создать своё собственное сообщество. Важно то, что вы не чувствуете себя одиноким, вы можете обратиться к друзьям с такими же интересами. Знание, что вы не одиноки, что есть люди с такими же проблемами - это существенная моральная поддержка; есть люди которые прошли уже через многое и они вам помогут.

4. Фотографируйтесь!
Это не только приятно, но и полезно. Запечатлите вас прогресс на плёнку. Можно например фотографироваться каждое 10 число месяца в анфас и профиль, но лучше придумать что-то своё более интересное.

5. Проконсультируйтесь со специалистом. Не экспериментируйте со здоровьем - не сидите на монодиетах - это очень опасно. Узнайте у специалиста без каких продуктов вы вполне можете обойтись, а какие вам жизненно необходимы.

6. Читайте состав продуктов при покупки. Это нудно и скучно, но делайте это. Тогда вы будете точно знать, что едите. Одна моя знакомая просто перестала есть продукты содержащие консерванты и заметно похудела. Она конечно колесила по супермаркету не меньше часа в поисках еды на неделю,но зато это сработало.

7. Расскажите о вашем решении семье. Особенно если вы живёте не один. Если у вас есть семья, то расскажите своим близким о ваших намерениях - сообщите им, что планируете делать и как нуждаетесь в их поддержке. Родственники поймут вас и тогда никто не будет есть мороженое у вас под носом.

8. Признайте свою проблему публично.
Не скрывайте, что вы стремитесь похудеть, не стесняйтесь этого, не нужно обманывать друзей и рассказывать о том, как вы любите себя таким, какой вы есть. Просто скажите им правду и вот увидите - друзья и знакомые поддержат вас. Вы будете чувствовать свою ответственность перед близкими -и если нарушите правила, то рискуете своим честным именем - вы же не хотите разочаровать своих друзей. Возможно кто-то из ваших друзей уже был в похожей ситуации - он сможет подсказать вам какие-то вещи из собственного опыта, о которых вы и не догадывались.

9. Занимайтесь тем спортом, который вам на самом деле нравится.
Мы все разные и каждому из нас нравится и помогает что-то своё - нет единого рецепты, невозможно сказать делай то-то и то-то и через 5 недель ты похудеешь на 5 кг. А заниматься тем, что нравится не только полезно, но и приятно. Если вы любите бегать трусцой, то бегайте; а если любите ездить на велосипеде, то занимайтесь этим. Не стоит выбирать упражнения, которые вроде как действенные, но не интересные для вас - пара недель такой рутины и вы их забросите. Лучше делайте что-то приятное, хотя и менее действенное и вы увидите результаты.

10. Если вы можете себе позволить, то купили какой-либо домашний тренажер.
Даже если вы записаны в фитнес-клуб, вспомните как иногда вечером после сложного трудового дня хочется расслабиться и как не хочется куда-то ехать или идти, чтобы позаниматься. Тогда вы говорите себе -ничего, отложу сегодняшнюю тренировку, но зато завтра.... но завтра будет завтра. Если дома есть тренажёр, то вы сможете потренироваться дома, конечно это не спорт-зал, но всё же намного лучше, чем ничего. следующие 10 советов для похудения вы узнаете позже... :)....

Источник: http://chris.pirillo.com/50-weight-loss-tips/

Ещё по теме:



5 комментариев:

  1. Добавила статью на сайт женских новостей www.lisi4ka.ru
    Естественно с указанием ссылки :)

    ОтветитьУдалить
  2. ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 84954171009 НА ДОМУ ТАТУАЖ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ВОЛОС РЕСНИЦ ЭПИЛЯЦИЯ сахарной карамелью ШУГАРИНГ Москва м.Кунцевская-Молодеж ная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного косметолога Нина Васильевна 89163238027 ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ ТЕЛА на лице бикини ягодицы ноги руки грудь Дорогие женщиныВстречайте лето неотразимой и яркойПокорите своих поклонниковМечты сбываютсяСтаньте королевой.......... ............Дорогие ladyПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПАРИКМАХЕР-СТИЛИСТ ВЫЕЗД СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской loreal мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас можной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы-это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом или Вы можете приехать в салон красоты на ТВЕРСКОЙ или м.ОХОТНЫЙ РЯД,где я работаю.Возможно обслуживание в г.ДОЛГОПРУДНЫЙ ОПЫТ 10лет.Я сделаю Вас королевой

    ОтветитьУдалить
  3. Я чтобы похудеть записалась на занятия в фитнес-клуб. И вам советую. Не буду много рассказывать, как выбрать себе подходящий клуб, потому что здесь все очень хорошо объяснятся http://www.яиспорт.рф/archives/1064

    ОтветитьУдалить